Огнеборцами Северо-Казахстанской области спасено и эвакуировано 27 человек

Огнеборцами Северо-Казахстанской области спасено и эвакуировано 27 человек

3 февраля 2022 года в 7. 56 часов на телефон 101 поступило сообщение о том, что по адресу г. Петропавловск, ул. Интернациональная 21, в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома, произошел пожар.

На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированной пожарной части № 2 и пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО. Первые подразделения прибыли в 8.03 часов.

По прибытию шел сильный дым из окна, дверь была закрыта. Вскрыв дверь, огнеборцы приступили к тушению пожара. Одновременно со 2 и верхних этажей по лестничному маршу были эвакуированы 23 человека, из них 4 детей, спасено 4 человека, из них один ребенок.

Пожар локализован в 8.13 часов, ликвидирован в 8.24 часов.

В ликвидации участвовали 23 человека личного состава и 8 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО.

Площадь пожара составила 18 кв.м. Уничтожена бытовая техника, мебель и личные вещи. Наблюдается сильное закопчение.

Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

В целях недопущения пожаров и гибели людей Департамент по ЧС Северо-Казахстанской области предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, использовании бытового газа и электроооборудования. Помните: их несоблюдение может привести к трагедии!

 

 

Группа по связям с общественностью

Департамента по ЧС СКО