На шахте соблюдены меры безопасности

На шахте соблюдены меры безопасности

      На шахте «Кировская», ТОО «Altin Komir Service» в Караганде, прошли учебно-тренировочные сборы по действиям в чрезвычайных ситуациях. В мероприятии совместно приняли участие Управление промышленной безопасности Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области и первый аварийно-спасательный отряд ТОО «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба угольной промышленности».

   Согласно утвержденному плану тренировки, в диспетчерский центр поступило сообщение о том, что подземный электромонтер энергомеханического подразделения получил удар электрическим током. Диспетчер шахты незамедлительно принял необходимые меры в соответствии с положениями плана ликвидации аварий, включая вызов спасательных подразделений.

    В ходе учений были отработаны совместные действия сотрудников шахты и горноспасателей. Пострадавшему работнику была оказана первая доврачебная помощь силами аварийно-спасательного отряда, а также проверена слаженность действий служб и их готовность к оперативному реагированию.