Встреча с представителями сферы образования на тему профилактики коррупции и антикоррупционного комплаенса.
На площадке Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области проведена первая в регионе областная Школа антикоррупционного комплаенса для организаций сферы образования.
В мероприятии приняли участие более 30 комплаенс-офицеров колледжей и ясли-садов городов Костанай и Рудный.
В качестве спикеров выступили эксперты и участники проекта «Антикоррупционные волонтеры» из числа сотрудников Агентства по противодействию коррупции, Департамента по делам государственной службы по Костанайской области, специалистов проектного управления акимата области, общественной организации «Әділдік Жолы».
В ходе мероприятия комплаенс-офицерам разъяснены методология работы по превенции коррупции в субъектах квазигосударственного сектора, основные механизмы проведения внутренних анализов коррупционных рисков, а также роли представителей общественности в реализации Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022 - 2026 годы.