Поздравление с юбилеем.
Ногайбаева Злиха Белгибаевна родилась 2 мая 1919 года в Урицком районе в поселке «Красный май» (105 лет).
В 2015 году поступила в КГУ «Карасуский центр оказания специальных социальных услуг». Детей нет, иногда посещают родственники.
Является тружеником тыла и Ветераном труда. Награждена медалями и орденами «За мужество в труде», «Ветеран труда».
Всю жизнь проработала разнорабочей - сеяла на быках, собирала зерно вручную, лепила базы, пасла скот, работала дояркой. Небольшими группами по 4 человека перегоняла скот в Троицк пешком по 80 -100 голов.
В годы Великой Отечественной войны трудилась в поселке «Красный май» не покладая рук, тем самым приближая победу. В годы освоения Целины работала на току.