Информация об оказании государственной услуги

Информация об оказании государственной услуги

Информация об оказании государственной услуги

"Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов)"

Порядок оказания государственной услуги "Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов)»:

Гос. услуга предоставляется в 2 этапа.

С личного кабинета пользователя на веб-портале "электронного правительства" подается услуга, к ней прикрепляется схема запрашиваемого земельного участка. Срок оказания 12 раб.дней.

Услуга падает в местный исполнительный орган (МИО) по месту нахождения земельного участка, затем направляет МИО в отдел архитектуры и земельных отношений. Затем после получения всех согласований от заинтересованных органов документы направляются на земельную комиссию. После рассмотрения один экземпляр направляется услугополучателю для заказа землеустроительного проекта.

На 2 этапе после изготовления зем проекта, услуга подается для вынесения решения МИО по местонахождению земельного участка в течении 3-х рабочих дней.

Процесс улучшения предоставления государственных услуг совершенствуется путем проведения внутренних контрольных мероприятий, направленных на повышение удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг, проведения праворазъяснительной работы, информирования о возможностях получения государственных услуг в электронном виде.