Уважаемые житикаринцы!
9 мая мы празднуем великую дату - 80-летие Великой Победы.
Этот день навсегда останется в нашей памяти как символ истинного патриотизма, несгибаемой воли, мужества и жизненной стойкости народа.
С каждым годом мы всё глубже осознаём значение Победы, завоёванной беспримерным героизмом солдат и офицеров, мужеством партизан, самоотверженным трудом в тылу - рабочих, врачей, учителей, женщин, стариков и детей. Подвиг поколения победителей - это наша гордость и вечный источник вдохновения.
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своём выступлении на ХХХІV сессии Ассамблеи народа Казахстана сказал: «Для нас память о войне – это, прежде всего, память о героях, их самоотверженности, мужестве, верности долгу и присяге. Мы будем всегда чтить подвиг наших соотечественников, которые проявили беспримерную отвагу и стойкость во время той страшной войны». Эти слова напоминают нам, что память о Победе - не только дань уважения нашим фронтовикам и труженикам тыла, но и символ крепости национального духа.
Дорогие труженики тыла! Низкий поклон вам за самоотверженность в тылу, за стойкость в послевоенные годы, за вклад в развитие независимого Казахстана. Примите искреннюю благодарность за всё, что вы сделали для будущего нашей Родины.
С 80-летием Великой Победы вас, уважаемые земляки! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, тепла и заботы близких, мирного неба над головой!
Аким Житикаринского района А. Жаныспаев