
Новый год один из самых радостных и веселых семейных праздников, который все, особенно дети ждут с особым трепетом. К новому году дети готовятся с большим усердием и волнением: придумывают желания, пишут и рисуют письмо деду Морозу, стараются хорошо себя вести, подбирают наряд, а потом прислушиваются к каждому шороху за дверью в ожидании Главного Волшебника Страны. 25 декабря в Доме детского творчества прошло праздничное мероприятие «Здравствуй Новый год!» Цель: подарить детям веселое настроение и радость. Расширить знания об уходящем году свиньи и наступающем году мыши. Формирование навыков культурного поведения в обществе. В новогодней елке приняли участие учащиеся с 1 по 6 классы. Праздник был открыт песней «Новый год» в исполнении учащихся вокального кружка. Дети встретили Деда Мороза и Снегурочку и вместе зажгли свечи на елке. Они исполнили свои песни и стихи, получили подарки. Кроме того, провели год свинины, и встретили Новый год. Ребята с удовольствием приняли участие в играх, пели песни и танцевали. В конце праздника спели песню вокруг елки, провели Деда Мороза и Снегурочку в далекую поездку. На празднично оформленном зале «Санта-Клаус» , «Дед Мороз», «Снегурочка» «Волк», "Лиса", и учащиеся кружка «хореография» подарили всем присутствующим ощущение волшебной сказки. Праздник прошел весело и интересно.


Заместитель директора по учебной работе: Балтабай Д.С