ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИИ

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИИ

В целях профилактики наркомании, противодействия наркобизнесу и наркопреступности участковым инспектором Ждановского сельского округа, майором полиции Есмагамбетовым Е.К., и специалистом ГУ «Аппарат акима Ждановского сельского округа Костанайского района» Тажибаевой Ж.О. совместно проводятся профилактические рейдовые мероприятия.

В ходе рейдов проводится работа по выявлению растений наркотического происхождения, а также наркограффити и незаконной рекламы наркотических средств.

Кроме того, в рамках проекта «Ауыл без алкоголя» проводятся профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на снижение фактов алкоголизма среди населения. В ходе мероприятий с жителями проводится разъяснительная работа и пропаганда здорового образа жизни.

В ходе проведённых рейдовых мероприятий фактов правонарушений выявлено не было.

Данные мероприятия направлены на профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности населения.