
По поручению Главы государства в Костанае системно реализуются проекты по формированию комфортной городской среды. Аким области Кумар Иргебаевич Аксакалов ознакомился с ходом работ.
В 2025 году в Костанае отремонтируют 90 улиц -это рекордный объём за последние годы. Среди ключевых объектов-улицы Назарбаева (3,2 км) и Сьянова (2 км). На Назарбаева расширена проезжая часть с 4 до 6 полос, уложено 45 000 м² асфальта. На Сьяновой укладываются 21 000 м² асфальта и обустраиваются тротуары.
Также ведутся работы на ул. Фролова, в триатлон-парке и у пляжа «Шагала». Пешеходная зона на побережье увеличена до 2,5 км, высажено 1075 деревьев, обустроено 15 000 м² газона. В парке СХИ озеленена площадь 26 000 м², установлено 204 опоры освещения.
Все предложения жителей учтены. Благоустройство-это не только комфорт, но и выражение доверия граждан.