ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции» акимата Карабалыкского района объявляет конкурс на замещение вакантной должности

ГУ «Отдел  жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции» акимата Карабалыкского района (ул. Космонавтов 31 каб. № 216, п. Карабалык Карабалыкского района, Костанайской области,  индекс 110900, телефон 8-71441-32797, электронный адрес:  zhkh–karabalуkandex.kz) объявляет конкурс на замещение вакантной должности

Директор КГП «Жылу» акимата Карабалыкского района (ул. Придорожная 1, п. Карабалык, Карабалыкского района, Костанайской области, телефон  8-71441-40250) должностной оклад – согласно штатному расписанию

Функциональные обязанности:  Руководить в соответствие с законодательством Республики Казахстан производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия, неся всю полную ответственность за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также за финансово-хозяйственные результаты его деятельности. Организовывать работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений, цехов и производственных единиц, направлять их деятельность на развитие и совершенствование производства с учётом социальных и рыночных приоритетов, повышение эффективности работы предприятия, рост объёма сбыта продукции (услуг) и увеличения прибыли, качества и конкурентоспособности  производимой продукции (услуг), её соответствие мировым стандартам в целях и удовлетворения потребностей населения в соответствующих видах отечественной продукции (услуг). Обеспечивать выполнение предприятием всех обязательств перед правительственным, региональном и местными бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банка, а также хозяйственных и трудовых договоров (контрактов). Организовывать производственно-хозяйственную деятельность на основе широкого использования новейшей техники и технологии, прогрессивных форм управления и организации труда, научно обоснованных нормативов материальных, финансовых и трудовых затрат, изучения конъюктуры рынка и передового опыта (отечественного и зарубежного) в целях всемерного повышения технического уровня и качества продукции (услуг), экономической эффективности её производства, рационального использования производственных резервов и экономного расходования всех видов ресурсов.

Требования по образованию и опыту работы: лицо с высшим профессиональным (техническим, инженерно-техническим или строительство и коммунальное хозяйство) образованием и стажем работы на руководящих должностях в соответствующей или близкой к профилю предприятия отрасли не менее  5(пяти) лет.

Дата начала приёмки документов у лиц, претендующих на участие в конкурсе, определяется со дня размещения объявления о проведении конкурса в средствах массовой информации  ГУ «Отдел  жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции» акимата Карабалыкского района (ул. Космонавтов 31 каб. № 216, п. Карабалык Карабалыкского района, Костанайской области,  индекс 110900, телефон 8-71441-32797, электронный адрес: zhkh–karabalуk@уandex.kz). Приём документов для лиц, претендующих на участие в конкурсе, заканчивается по истечении пятнадцати календарных дней со дня объявления конкурса в средствах массовой информации.

Конкурс проводится на основании «Правил назначения и проведения аттестации руководителя государственного предприятия, а также согласования его кандидатуры», утверждённых  Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан № 70 от 02 февраля 2015 года. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 04 марта 2015 года № 10379.

После утверждения списка лиц, допущенных к участию в конкурсе, Комиссия изучает представленные  участниками конкурса и проводит собеседование с участниками конкурса в течение десяти календарных дней в ГУ «Отдел  жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции» акимата Карабалыкского района ул. Космонавтов 31 каб. № 216, п. Карабалык Карабалыкского района, Костанайской области. О дате времени проведения собеседования участникам конкурса будет сообщено дополнительно. 

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы:

1) Заявление об участии в конкурсе;

2)Резюме на государственном и русском языках;

3) Автобиографию, изложенную в произвольной форме;

4) Копии документов об образовании;

5) Копию трудовой книжки (при её наличии) или трудового договора, либо выписки из приказов о приёме и прекращении трудового договора с последнего места работы;

6) Справку о состоянии здоровья по форме, утверждённой приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6697).

            Участник конкурса может предоставить дополнительную информацию, относительно его образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, присвоение учённых степеней и званий, научных публикаций, а также рекомендации руководства с предыдущего места работы и т.п.)

            Собеседование с кандидатами, участвующими к конкурсе и допущенным к собеседованию, при необходимости может быть проведено посредством дистанционных средств видеосвязи.

            Споры, возникающие при проведении конкурса на занятие вакантной должности, назначении и аттестации руководителя предприятия, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

            Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения собеседования и обратно, найма жилого помещения, проживание, пользование услугами связи всех видов и т.п.) граждане производят за счёт собственных средств.

 

12.01.2021 год

 

 

 

Дата публикации
13 января 2021