Городской конкурс лучших IT-проектов «Digital Kostanay - 2021»

Городской конкурс лучших  IT-проектов «Digital Kostanay - 2021»

Целью конкурса является: развитие технического творчества детей, создание условий для формирования конкурентных преимуществ личности, творческой компетенции, профессионального самоопределения обучающихся, а также стимулирование инновационной деятельности школьников, студентов колледжей, а также студентов высших учебных заведений, ориентированной на личностную и творческую самореализацию.

Порядок и сроки проведения конкурса:

  1. Конкурс проводится в 1 этап:

Регистрация проектов с 20 декабря – 26 декабря 2021 года. Материалы, высланные после обозначенного срока, к участию не принимаются.

28 декабря 2021 года проведение финала конкурса и подведение итогов.

  1. Заявка оформляется с использованием Google-формы по ссылке: https://rsc.ksu.edu.kz/Digital-Kostanay-2021/

Информация об итогах и победителях конкурса будет опубликована на сайте  https://www.gov.kz/memleket/entities/kostanai-kalasy-akimat?lang=ru

  1. Все коммуникации будут происходить в чате конкурса.
  2. Порядок проведения конкурсных мероприятий:

Требования к содержанию конкурсных материалов:

         В конкурсе участвуют обучающиеся по основным образовательным программам среднего общего образования (10-11 класс) и студенты профессиональных (высших) образовательных организаций, выполнившие проектную работу как коллективно, так и самостоятельно. Допускается выполнение работы авторским коллективом до 3-х человек при условии, что в тексте работы отражен конкретный вклад каждого члена авторского коллектива. Каждый участник может представить только одну работу.

         На конкурсный отбор могут быть представлены проекты по следующим направлениям:

  • Решения для расширения (дополнения) мобильного приложения города «SmartQostanai»;
  • IT – проекты, технологии;
  • Робототехника;
  • Мобильные приложения.

Организатором конкурса является Акимат города Костанай совместно с государственным учреждением «Отдел образования города Костаная» и Региональным Smart-центром КРУ имени А.Байтурсынова.

Отдел цифровизации Аппарата акима г.Костаная