
В рамках рабочей поездки акима области была представлена информация о завершении ключевых этапов благоустройства Триатлон парка и ходе строительства нового стадиона.
На территории Триатлон парка полностью завершено строительство входной группы, совмещенной с административно-бытовым комплексом (АБК). В настоящее время ведутся официальные процедуры по приемке объекта в эксплуатацию. Новый комплекс призван стать полноценным сервисным хабом для посетителей парка. В здании оборудованы общественные туалеты, включая специализированные кабины для маломобильных групп населения, душевые комнаты, участковый пункт полиции, а также служебные помещения для обслуживающего персонала.
Для развития инфраструктуры услуг предусмотрено 8 коммерческих локаций, где разместятся точки общественного питания, торговые павильоны и пункты проката спортивного инвентаря. Открытый конкурс на право аренды данных площадей будет объявлен сразу после подписания акта ввода объекта в эксплуатацию. Кроме того, до 20 сентября планируется полностью завершить монтаж системы автоматического полива, которая обеспечит уход за зелеными насаждениями на всей площади парка в 39 гектаров.