Информация о начале реализации проекта «Бюджет народного участия» для оповещения жителей города в социальных сетях акимата города Костаная

Информация о начале реализации проекта «Бюджет народного участия»  для оповещения жителей города в социальных сетях акимата города Костаная

Уважаемые жители нашего города! Извещаем вас о начале реализации проекта "Бюджет народного участия". В рамках данного проекта граждане могут принимать участие в распределении средств местного бюджета по мероприятиям, администратором которых является ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная».

Цель проекта – развитие и благоустройство города по инициативе и предложениям горожан.

Свои предложения могут отправлять все жители города Костаная достигшие совершеннолетия. Предложения можно отправлять на официальном интернет-ресурсе акимата города Костаная в разделе "Бюджет народного участия". Публичное голосование жителей города определит проекты для реализации.

Чтобы отправить предложение, нужно заполнить заявку (указать наименование проекта, его описание, адрес объекта), прикрепить эскиз и смету (может быть ориентировочной), фотографии текущего состояния, по желанию прикрепить презентацию. В этом же разделе находятся Правила данного проекта, типовое проектное предложение, сроки мероприятий по проекту, состав Экспертного совета.

Голосовать за проекты могут совершеннолетние жители города Костаная в электронном виде на официальном интернет-ресурсе по представленным проектным предложениям. На основе результата голосования Экспертный совет выносит соответствующее решение. Результаты голосования и решение Экспертного совета будут опубликованы на интернет-ресурсе акимата. На основании решения Экспертного совета ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная» приступает к реализации проектных предложений.

Информация о ходе реализации проектных предложений, а также об итогах их реализации будет ежеквартально публиковаться  на интернет-ресурсе акимата.

Представители общественности, средств массовой информации и жители вправе ознакомиться и осуществлять мониторинг за ходом реализации проектных предложений.

ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная»