Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Трудовые отношения

Государственне учреждение «Управление по инспекции  труда акимата Костанайской области» - осуществление государственных   функций и реализация государственной политики в сфере трудовых отношений.

Документы
Программа
02 марта 2023
Бюджетная программа 270 государственного учреждения «Управление по инспекции труда акимата Костанайской области» код и наименование администратора бюджетной программы на 2023-2025 годы
Информация
21 февраля 2023
Управление по инспекции труда акимата Костанайской области
План государственных закупок №18-О от 2023-02-08
Информация
21 февраля 2023
Управление по инспекции труда акимата Костанайской области
План государственных закупок №192-О от 2022-12-2
Новости
Полезные материалы
О торговле людьми
Цифровой Казахстан – Электронные трудовые договора (E-hr)
Работодатель, заключите электронный трудовой договор!
Медиагалерея
1
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы
Мониторинг коллективных трудовых договоров (касается предприятий направляющих коллективные договора для мониторинга в инспекцию труда).

Вместе с сопроводительным письмом направить в инспекцию труда один экземпляр коллективного трудового договора на государственном и русском языках. К сопроводительному письму приложить справку, в которой необходимо указать общее количество работников предприятия и количество работников состоящих в профсоюзе.

Несчастные случаи на производстве (порядок создания комиссии по расследованию несчастных случаев, оформление результатов расследования, оспаривание результатов расследования).

Обратиться к работодателю с письменным обращением о причинах не проведения расследования несчастного случая на производстве. Если оно проведено попросить ознакомить с результатами расследования и предоставить копии всех необходимых документов.  

Обратиться в согласительную комиссию предприятия за разрешением трудового спора. Данное требование не относится к малому бизнесу.

В случае неудовлетворительного разрешения вопроса обратиться в государственную инспекцию труда или суд. В заявлении необходимо указать свои доводы о несогласии с результатами проведённого расследования. В случае если расследование несчастного случая не было произведено, в заявлении необходимо указать данные пострадавшего, данные его работодателя (наименование предприятия или физического лица), место, где произошёл несчастный случай, по возможности диагноз и степень тяжести полученной им травмы. Также необходимо приложить копии всех имеющихся документов (трудовой договор, медицинское заключение, ответ работодателя и т.д.).

Дисциплинарные взыскания (порядок применения дисциплинарных взысканий, их законность).

Обратиться к работодателю с письменным обращением о разъяснении причин наложения дисциплинарного взыскания и предоставлении копий всех документов касающихся этого дела.

Обратиться в согласительную комиссию предприятия за разрешением трудового спора. Данное требование не относится к малому бизнесу.

В случае неудовлетворительного разрешения вопроса обратиться в государственную инспекцию труда или суд. В заявлении необходимо указать, когда и за что было наложено дисциплинарное взыскание и изложить свои доводы по поводу несогласия с данным решением.

Социальные медиа

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК