ПРЕСС-РЕЛИЗ о семинарах по обсуждению Добровольного национального обзора и определению приоритетных задач Целей устойчивого развития (ЦУР)

ПРЕСС-РЕЛИЗ о семинарах по обсуждению Добровольного национального обзора  и определению приоритетных задач Целей устойчивого развития (ЦУР)

17 и 18 марта текущего года в г. Костанай сотрудниками АО «Институт экономических исследований» (Секретариат Координационного совета по целям устойчивого развития) были проведены семинары по вопросу национализации и локализации ЦУР для сотрудников МИО.

В ходе семинаров заместителем директора Секретариата по Целям устойчивого развития Каримовым Е.С. и ведущим экспертом Секретариата Гафятуллиной Д. презентованы проекты Целей устойчивого развития
в Казахстане и второго Добровольного национального обзора Казахстана
в области устойчивого развития. В процессе работы проведены интерактивная дискуссия, практическая работа, голосование по Приоритетным ЦУР для Казахстана, а также деловая игра «Миссия 2030», в которой каждый участник высказывал свое мнение.

В работе приняли участие представители местных исполнительных органов, гражданского общества, независимые эксперты, неправительственные организации, представители частного сектора и другие заинтересованные стороны.

По итогам голосования и деловой игры «Миссия 2030» определены приоритетные цели устойчивого развития и добровольного национального обзора, которые будут представлены на рассмотрение Правительства РК и,  в дальнейшем, на сессии Организации Объединенных Наций.