Пресс-релиз. Декадник посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД

Пресс-релиз. Декадник посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД

С 10 по 20 мая 2022 года в Костанайской области пройдет декадник посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД. В эти дни по области пройдут различные масштабные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности по профилактике ВИЧ-инфекции.
           Мероприятия проводятся совместно с Управлением здравоохранения, Управлением образования, Управлением по физической культуре и спорту при поддержке НПО.
           В рамках кампании «Мы помним. Мы действуем. Мы больше, чем ВИЧ», в течение десяти дней будут проводиться мероприятия по информированию жителей области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекцией, особенно среди молодежи, по формированию безопасного поведения путем укрепления межведомственного взаимодействия всех заинтересованных сторон, а также в целях недопущения дискриминации людей, живущих с ВИЧ.
13 мая областной центр СПИД совместно с ОО «Путь здоровья-1» на базе НПО проведут пресс-конференцию со СМИ и заинтересованными ведомствами. 14-15 мая состоится Чемпионат Костанайской области по Абсолютно реальному бою, посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД под девизом «Мы помним. Мы действуем. Мы больше, чем ВИЧ», все победители будут награждены специальными медалями и кубками, подготовленными ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД.
Также планируется проведение творческих конкурсов на лучший эскиз визуального информационного баннера среди учащихся школ города Рудный.

Творческий конкурс плакатов (рисунков) среди воспитанников КГУ «Детская деревня семейного типа «Жанұя» Управления образования акимата Костанайской области.
Будут проведены широкомасштабные акции в ТЦ «Апельсин» и ТРЦ «МАРТ» с информационно-разъяснительной работой для горожан, где все желающие смогут пройти экспресс- тестирование на ВИЧ.
Будет запущен челлендж в Инстаграм, посвященный Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД под девизом «Мы помним. Мы действуем. Мы больше, чем ВИЧ» среди учащихся СУЗ и студентов ССУЗ.