Рабочий визит

Рабочий визит

Сегодня вице-министр здравоохранения РК Асем Нусипова и руководитель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Болат Токежанов посетили с рабочим визитом Костанайскую область. Проведены очные и онлайн встречи с главными врачами государственных и частных лечебных учреждений региона в режиме совещания.

Цель визита - разъяснения постановления о повышении заработной платы врачам и персоналу среднего звена, а так же увеличение тарифов для лечебных учреждений по линии ФОМСа.

В рамках рабочей поездки вице-министр и глава Фонда мед страхования посетили поликлинику 4 города Костаная и областную многопрофильную больницу. Представители министерства здравоохранения РК и фонда медицинского страхования интересовались не только финансовыми и организационными вопросами медучреждений, но и общались с пациентами о качестве, предоставляемых услуг и медперсоналом, об условиях работы, размере заработной платы и профессиональных планах. "У меня сложилась позитивная картина от увиденного. Очевидно, что ведётся большая работа руководителями. Коллективы профессиональные. Сервис достойный. Порядок. Оборудование и мощности на хорошем уровне" - резюмировала вицеминистр Асем Нусипова