Самое большое богатство нашей страны – это, прежде всего, наше единство. Это мир и согласие, которые у нас есть.
В Казахстане людей не делят на расы, на национальности и по вероисповеданию, все живут в дружбе и мире. Этносы, проживающие в Казахстане, имеют равные возможности. К историческому наследию всех народностей проявляется уважение.
В Архангельском сельском округе проживают в мире и согласии более 15 национальностей: казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы, корейцы, поляки, чуваши и т.д.
В округе осуществляет свою деятельность этнокультурное объединение «Славянский национальный центр». В нашем этнокультурном центре проводится множество интересных мероприятий: чайные посиделки со старшим поколением, где можно услышать о жизни наших бабушек и дедушек, интеллектуальные игры, викторины, информационные часы для детей, целью которых является воспитание в детях культуры толерантности и сохранение межнационального и межконфессионального согласия в нашей стране.
Кроме того для сохранения и укрепления межэтнического и межконфессионального согласия аппарат акима Архангельсакого сельского округа проводит разно форматные мероприятия с различными целевым группами населения.
Общенациональное единство, мир и согласие- это основные ценности нашей страны!