Меню

Управление образования

  Государственное учреждение «Управление образования акимата Костанайской области» (далее - Управление) является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере образования области в пределах своей компетенции.

     Учредителем Управления является акимат Костанайской области. Управление имеет ведомства согласно прилагаемому перечню к настоящему Положению.   

     Управление осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

    Управление является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печать и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.

Адрес 110000, г. Костанай, ул. Гоголя , 183
Канцелярия +7 (7142) 53-60-33
Телефон доверия +7 (7142) 37-08-58
e-mail dep@kostanay.gov.kz

 

1
Страницы
Документы
Об управлении
Деятельность
Пресс-центр
Контакты
gov@nitec.kz

Итоги областного дистанционного форума юных патриотов «Біз біргеміз!»

Итоги областного дистанционного форума юных патриотов  «Біз біргеміз!»

Итоги областного дистанционного форума юных патриотов

«Біз біргеміз

 

Согласно  плана работы КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования  акимата  Костанайской области на 2020 год, с целью формирования уважительного отношения к истории, культуре Республики Казахстан, а так же раскрытия творческого потенциала, лидерских качеств, самореализации и самовыражения детей и молодёжи с 1 июля по 25 июля 2020 года был проведён областной дистанционный форум юных патриотов «Біз біргеміз!» среди учащихся организаций общего, среднего и дополнительного образования детей.

         На конкурс было представлено более 140 работ из 16 регионов Костанайской области: Алтынсаринского, Житикаринского, Карасуского, Беймбета Майлина, Костанайского, Фёдоровского, Мендыкаринского, Денисовского, Сарыкольского, Карабалыкского, Наурзумского, Узункольского районов, городов Аркалык, Костанай, Рудный и Лисаковск.

         Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Почему я считаю себя патриотом» - конкурс ораторского искусства;

- «Мой милый край…» - конкурс эссе;

- «Славлю тебя, мой Казахстан!» - конкурс патриотической песни;

- «Доброе дело» - конкурс видеороликов;

- «В единстве наша сила!» - конкурс рисунков.

- «Казахстан – моя Родина» - конкурс авторских стихотворений;

      По итогам конкурса решением жюри места распределились следующим образом:

          номинация «Почему я считаю себя патриотом»:

1 место – Марат Мухаметали, ГККП «Детско - юношеский центр «Жас – Улан» отдела образования акимата города Аркалыка»;

2 место – Туркестанова Ксения, ГУ «Школа-лицей № 1 отдела образования акимата города Костаная»;

3 место – Бабарыкина Екатерина, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная».

           номинация «Мой милый край…»:

1 место – Ермохина Мария, КГКП «Дворец развития творчества детей и молодежи» акимата города Рудного;

                 – Кан Анита, КГУ «Школа гимназия отдела образования акимата города Лисаковск»;

                 – Мырзахмет Райан, ГККП «Детско - юношеский центр «Жас – Улан» отдела образования акимата города Аркалыка»;

                 – Толманова Елизавета, КГУ «Щербиновская основная школа» отдела образования района Беймбета Майлина.

2 место – Сагнаева Алина, КГУ «Средняя школа №12» отдела образования акимата города Рудного;

                – Утегенова Амина, ГУ «Константиновская основная школа» отдела образования акимата Костанайского района»;

               – Матвеева Яна, КГУ «Тимирязевская средняя школа» отдела образования акимата Сарыкольского района;

               – Тұрсынғали Асем, КГУ «Убаганская средняя школа» ГУ «Отдел образования Узункольского района».                    

3 место – Юречко Елена, КГУ «Денисовская средняя школа №1» отдела образования акимата Денисовского района;

                – Тілектес Асар, ГККП «Детско - юношеский центр «Жас – Улан» отдела образования акимата города Аркалыка»;

                – Рыдченко Валерия, ГУ «Школа-лицей № 1 отдела образования акимата города Костаная»;

                – Завгороднева Роксана, КГУ «Дом детского творчества» отдела образования акимата Алтынсаринского района.

            номинация «Славлю тебя, мой Казахстан!»:

1 место – Ильдинбаева Дана, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костанай»;

                 – Ораз Аруна, КГУ «Дом детского творчества» отдела образования

акимата Алтынсаринского района;

                 – Сапаргалиева Азалия, КГУ «Гимназия № 2» акимата города Рудного.

2 место – Березовская Анастасия, ГУ «Гимназия имени А.М.Горького отдела образования акимата города Костаная»;

                 – Палий Мария, КГУ «Средняя школа №12» ГУ «Отдел образования акимата Житикаринского района»;         

                 – Детский ансамбль академического пения «Liberta», ГККП «Детская музыкальная школа №1 акимата города Костаная».

3 место – Бергенов Мерей, КГУ «Школа-гимназия № 7 имени Беймбета Майлина» акимата города Рудного;

                – Зотова Владислава, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная»;

                – Кенжетай Данияр, КГУ «Дом детского творчества» отдела образования акимата Алтынсаринского района;

                – Төлеубек Аяжан, КГУ «Дом детского творчества» отдела образования Наурзумского района.

           номинация «Доброе дело»:

1 место – Сухарева Екатерина, КГУ «Дом детского творчества отдела образования акимата Алтынсаринского района;

                 Леванова Устинья, КГУ «Дом детского творчества отдела образования акимата Карабалыкского района;

2 место – Самотошенкова Алина, КГУ «Лесная средняя школа» отдела образования акимата Сарыкольского района;

                 – Святкина Александра, КГКП «Центр детского и юношеского творчества отдела образования акимата города Лисаковск»;

                 – Браун Артём, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная».

3 место – Токпаева Рсалды, КГУ «Щербиновская основная школа» отдела образования района Беймбета Майлина;

                – Женисбеков Айбек, КГУ «Школа-гимназия № 7 имени Беймбета Майлина» акимата города Рудного;

                – Волонтёрский отряд «Инициатива», КГУ «Пресногорьковская средняя школа» ГУ «Отдел образования Узункольского района».

            номинация «В единстве наша сила!»:

1 место – Жүндібай Гүлсезім, ГУ «Дом детского творчества» отдела образования акимата Костанайского района;

                – Шинуар Мирас, КГУ «Дом детского творчества» акимата       Федоровского района;

                – Усина Аяна, КГУ «Арзамасская средняя школа» ГУ «Отдел образования Узункольского района»;

                – Еловикова Анна, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная».

2 место – Серік Нұрайлым, КГУ «Средняя школа имени М. Сералина отдела образования акимата Карабалыкского района»;

                – Мухаммадеева Элина, КГКП «Детская художественная школа» акимата города Рудный;

               Кочайкин Кирилл, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная»;

               – Дементьева Дарья, ГУ «Архиповская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».

3 место – Куанов Сункар, ГККП «Федоровская детская школа искусств» акимата Федоровского района;

              – Сыздыков Аян, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная»;

              – Шаменова Махаббат, КГУ «Дворовый клуб отдела образования акимата города Костаная»;

              – Яковенко Александр, КГКП «Детская художественная школа» акимата города Рудный.

           номинация «Казахстан – моя Родина»:

1 место – Марат Асылай, КГУ «Денисовская средняя школа» отдела образования Денисовского района;

                – Ислямова Жулдыз, КГУ «Тобольская средняя школа» отдела образования района Беймбета Майлина.

2 место – Бакытжан Оркен, КГУ «Школа-гимназия № 7 имени Бейімбета Майлина» отдела образования акимата города Рудного;

               – Карелина Юлиана, КГУ «Бауманская средняя школа» ГУ «Отдел образования Узункольского района»;

               – Рагулин Илиан, ГУ «Школа – гимназия города Тобыл» отдела образования акимата Костанайского района.

3 место – Нурлан Зарина, КГУ «Дом детского творчества отдела образования акимата Алтынсаринского района;

                   – Саяжанов Дамир, КГУ «Соколовская средняя школа» ГУ «Отдел образования Узункольского района»;             

                   – Спанова Ақсезім, ГККП «Детско - юношеский центр «Жас – Улан» отдела образования акимата города Аркалыка».

           Победители конкурса награждены грамотами КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области, участникам конкурса вручены сертификаты.

             Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

     

    

 

Дата публикации
28 July 2020
Направления деятельности
Популярные новости
Социальные медиа
Управление образования
Страница Руководителя
Страница Руководителя
Страница Управление образования
Меню подвал
Цели устойчивого развития
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Послания Президента РК
Виртуальная Приемная
Государственные символы РК
Сайт Парламента РК
Открытое Правительство
Законодательство
Структура Правительства РК