Государственное учреждение «Управление образования акимата Костанайской области» объявляет конкурс на занятие вакантной гражданской должности блок «А» 25.11.2021 года.

Государственное учреждение «Управление образования акимата Костанайской области» 110000, г. Костанай, улица Зелёная, 23, телефоны для справок: 8 (7142)52-40-94 электронный адрес: dep@kostanay.gov.kz  объявляет конкурс на занятие вакантной гражданской должности блок «А» 25.11.2021 года.

Директор (категория А1-2) коммунального государственного казенного предприятия «Костанайский сельскохозяйственный колледж» Управления образования акимата Костанайской области с должностным окладом в зависимости от выслуги лет от 152106  до 184491 тенге в месяц.

Место проведение конкурса: г. Костанай, ул.Зелёная, 23.

Дата проведения конкурса: согласно установленным срокам в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 21 февраля 2012 года № 57 Правил конкурсного замещения руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования и конкурсного назначения на должность руководителя государственной организации дошкольного, среднего образования, технического и профессионального, послесреднего и дополнительного образования.

Коммунальное государственное казенное предприятие «Костанайский сельскохозяйственный колледж» Управления образования акимата Костанайской области, адрес государственного учреждения: 111100, г.Тобыл, ул. Терешковой, д. 15/4, тел.: 8 (71455) 2-15-66, e-mail: Zatob_koll@mail.kz.

Деятельностью предприятия является подготовка специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием, переподготовка и повышение квалификации.

Должностные обязанности руководителя:

Руководит в соответствии с законодательством Республики Казахстан и уставом организации образования учебно-методической, научно-методической, административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью.

Утверждает рабочие учебные планы и программы, графики учебных процессов, правила внутреннего распорядка.

Утверждает структуру управления, штатное расписание, должностные инструкции работников организации образования.

Формирует контингент обучающихся, обеспечивает их социальную защиту.

Обеспечивает необходимые условия для работы в организациях технического и профессионального образования, организацию общественного питания, медицинского обслуживания и контроль их работы.

Создает специальные условия для организации воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями, в том числе создание безбарьерной среды.

Координирует работу с работодателями и социальными партнерами.

Распоряжается имеющимся имуществом и средствами, обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдения правила санитарно-гигиенического режима.

Организует переоснащение и реорганизацию материально-технической базы. Руководит работой педагогического совета.

Обеспечивает внедрение и привлечение инновационных технологий образования в целях поддержания и расширения сферы образовательной деятельности организации образования.

Осуществляет подбор и расстановку кадров, обеспечивает необходимый уровень педагогического и воспитательного процесса, создает условия для повышения квалификации и профессионального мастерства педагогов.

Осуществляет общее руководство по совместной работе с организациями образования по непрерывному профессиональному обучению.

Обеспечивает связь с общественностью, координирует работу с родителями (лицами, их заменяющими).

Представляет организацию образования в вышестоящих, общественных и иных организациях.

Осуществляет меры по расширению социального партнерства и международного сотрудничества.

Представляет уполномоченному органу (учредителю) ежегодный отчет о результатах учебной, научной и финансовой деятельности.

Обеспечивает выполнение требований законодательных и иных нормативных правовых актов по безопасности и охране труда и создает безопасные условия труда.

Соответствует показателям эффективности руководителей и заместителей руководителей организаций технического и профессионального, послесреднего образования, предъявляемым при присвоении (подтверждении), повышении квалификации.

Квалификационные требования: высшее (послевузовское) педагогическое образование или иное профессиональное образование по соответствующему профилю, или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку; стаж педагогической работы в сфере образования не менее последних пяти лет, в том числе стаж в должности заместителя руководителя организации технического и профессионального, послесреднего образования не менее одного года или стаж работы на руководящих должностях на предприятиях по соответствующему профилю не менее пяти лет; наличие первой или высшей квалификационной категории педагога, квалификационной категории педагога – эксперта или педагога – исследователя или педагога - мастера (за исключением государственных служащих, работников преподавателей ВУЗов с педагогическим стажем не менее пяти лет, методистов методических кабинетов (центров), системы повышения квалификации, лиц, перешедших с производства);

Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Трудовой кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан "Об образовании", "О статусе педагога", "О противодействии коррупции", государственные программы развития образования, другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся;

основы педагогики и психологии, достижения современной педагогической науки и практики;

инновационные методы управления;

основы экономики, вопросы финансово-хозяйственной деятельности;

 основы права, правила по безопасности и охране труда, противопожарной защиты.

Конкурс проводится на основании Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 февраля 2012 года № 57.

Необходимые документы для участия в конкурсе:

1) заявление по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам;

2) документ, удостоверяющий личность (для идентификации);

3) копию документа государственного образца (собственного образца вузов) об образовании;

4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность;

5) личный листок по учету кадров и фото;

6) производственную характеристику с прежнего места работы с указанием имевшихся взысканий и поощрений;

7) копию документа об имеющейся квалификационной категории и ученой степени (при ее наличии);

8) справку о состоянии здоровья по форме, о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697);

9) справку об отсутствии судимости;

10) справку о наличии либо отсутствии сведений о совершении коррупционного преступления;

11) документ о прохождении тестирования (при наличии);

12) документ о прохождении курсов повышения квалификации, переподготовки (при наличии);

13) документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации по менеджменту в образовании не менее семидесяти двух часов;

14) перспективный План развития организации образования.

Документы, указанные в подпунктах 3), 4), 5), 6), 7), заверяются печатью кадровой службой с места работы или ответственным работником организации образования.

Для участия в конкурсном назначении кандидат предоставляет на рассмотрение органу управления образованием материалы о его профессиональных достижениях, повышении квалификации, научных исследованиях, обобщении собственного педагогического опыта, наградах, информацию о достижении показателей эффективности.

Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение семи рабочих дней со дня публикации данного объявления о проведении конкурса на официальном сайте Управления образования по адресу:  г. Костанай, ул. Зелёная, 23, кабинет 102, телефон для справок:  8 (7142) 524094.      

 

 

 

Приложение 3 к Правилам
конкурсного замещения
руководителей государственных
организаций среднего, технического и
профессионального, послесреднего образования
и конкурсного назначения на
должность руководителя
государственной организации
дошкольного, среднего образования,
технического и профессионального,
послесреднего и дополнительного образования

 

Форма

__________________________
наименование конкурсной комиссии __________________________
фамилия, имя и отчество кандидата (при его наличии)
__________________________
(должность, место работы)
__________________________

Фактическое место проживания, адрес прописки, контактный телефон

 

Заявление

      Прошу допустить меня к конкурсу на занятие вакантной должности
___________________________________________________________________________________________________________________________________
 наименование организаций образования

В настоящее время работаю_____________________________________

__________________________________________________________________наименование организаций образования. Имею следующие результаты работы_____________________________________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Сообщаю о себе следующие сведения:
Образование:

Наименование учебного заведения

Период обучения

Специальность по диплому







      Стаж работы:

Общий

По специальности

Педагогический

В данной организации образования









      Награды, звания, ученая степень, ученое звание с указанием года получения (присвоения)_____________________________________________

 _________________________________________________________________

      С Правилами конкурса ознакомлен (а)

      Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.

       "______" ___________ 20 ___года _____________________      /подпись/

 

 

Дата публикации
25 ноября 2021