Меню

Страницы

Статья

По всеобщему декларированию доходов и имущества физических лиц, подлежащих декларированию на II этапе с 01.01.2023 года

На основании статьи 45-1 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года   № 121-VI ЗРК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» всеобщее декларирование в Казахстане введено с 1 января 2021 года. С 01.01.2023 года начинается II этап всеобщего декларирования.

Декларация об активах и обязательствах (форма 250.00) на II этапе с 01.01.2023 года представляется следующими лицами:

–  работниками государственных учреждений и их супругами (лица, не являющиеся государственными служащими и их супругами. Указанные лица вошли в систему всеобщего декларирования с 01.01.2021 года);

работниками субъектов квазигосударственного сектора и их супругами.

К примеру: работники государственных органов (внештатные сотрудники, в том числе тех. персонал), государственных учреждений и субъектов квазигосударственного сектора (за исключением лиц, вошедших в систему всеобщего декларирования на I этапе с 01.01.2021 года) и т.д., а также работники в сфере образования (педагоги, воспитатели, помощники воспитателя, техперсонал и т.д.), здравоохранения (врачи, медицинские сестры, лаборанты, техперсонал и т.д.).

Срок представления Декларации об активах и обязательствах:

На бумажном носителе – не позднее 15 июля 2023 года;

В электронном виде – не позднее 15 сентября 2023 года.

Способы представления Декларации об активах и обязательствах:

В электронном виде – через web-портал Комитета государственных доходов «Кабинет налогоплательщика» (cabinet.salyk.kz), Портал «электронного правительства» (egov.kz), а также через мобильное приложение eSalyk azamat.

 

Дата публикации
13 октября 2022
Дата обновления
13 октября 2022
Тип

Сейчас читают

Информация
05 мая 2025
Управлением государственных доходов по городу Аркалыку всем сельским акиматам проведена разъяснительная работа на тему всеобщего декларирования и выигрыша чека через приложение кошелька
Информация
02 мая 2025
Выиграй приз с требованием чека через универсальное деларирование и приложение Амиян
Информация
15 апреля 2025
проведен БРИФИНГ

Социальные медиа

Instagram
Акимат города Аркалыка

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации