Семинар со специалистами государственных организаций - источников комплектования

Семинар со специалистами государственных  организаций - источников комплектования

25 августа 2026 года Ергазиевой Д.С., архивистом Лисаковского регионального государственного архива проведен семинар на тему  «Управление документами, внедрение цифровых технологий и взаимодействие с государственными учреждениями и организациями»  для  специалистов,  ответственных  за работу ведомственных архивов государственных учреждений города.

         Архивист филиала рассказала о соблюдении требований по формированию дел  и порядке оформления дел постоянного, временного хранения и по личному составу. Остановилась на вопросе передачи дел в архив организации.

    Специалист филиала так же рассказала о внесении изменений в Перечень типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока от 25 июня 2026 года №304-НҚ.

            На семинаре присутствовало:   18 человек.