На сегодняшний день упрощена процедура легализации документа, подтверждающего резидентство резидента Китая.
До 7 ноября 2023г. сертификаты резидентства резидента Китая проходили сложный и трудоемкий процесс легализации, состоящий из
4 этапов:
Вместе с тем, 8 марта 2023г.Китай присоединился к Гаагской конвенции от 05.10.1961г., отменяющей требование легализациии иностранных официальных документов.
Конвенция вступила в силу с 7 ноября 2023г. В связи с чем, с этой даты сертификаты резиденства резидента Китая могут быть легализованы в упрощенном порядке с помощью проставления апостиля.
В связи с чем, резиденты Китая могут подтверждать свое резиденство путем предоставления сертификата резидентства, легализованного в упрощенном порядке с проставлением апостиля.