Поменял колеса – требуй чек!

Поменял колеса – требуй чек!

В период межсезонья в Алматы возникает ажиотажный спрос по замене автомобильных шин. Вот и сейчас в середине ноября распогодилось, дождь перешел в снег, пробки по утреннему гололеду. А кому хочется рисковать? Надо срочно менять колеса и именно в это время вырастают как грибы "шиномонтажки-однодневки». И это понятно, никто не прочь подзаработать на острой нужде «людей на колесах», но при этом ни все готовы отвечать за качество предоставляемых услуг.

А может ли сам автомобилист требовать качества услуг и защитить свои права?

Департамент государственных доходов по г.Алматы в период моратория на проверки субъектов предпринимательства и отдельных категорий налогоплательщиков, освобожденных от уплаты налогов (с 01.01.2020г. по 01.01.2023г.), призывает «не равнодушных автомобилистов» проявить гражданскую позицию и участвовать в акции «Гражданский контроль – Требуй чек», при этом получить вознаграждение на мобильный телефон (1000 тенге).

Любой желающий может сообщить о фактах нарушения невыдачи фискального чека и отказе в приеме банковской карты. Это можно сделать, скачав бесплатное мобильное приложение «Wipon Cashback» с App Store и Play market.

         На сегодняшний день в налоговых органах Алматы зарегистрировано более 1000 индивидуальных предпринимателей и более 500 юридических лиц с вышеуказанной деятельностью.