Министерством оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан создана виртуальная площадка для оперативного обмена информации на базе социальной сети «Fасеbоок» - как универсальная площадка объединяющая производственные предприятия, научно

 Министерством оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан создана виртуальная площадка для оперативного обмена информации на базе социальной сети «Fасеbоок» - как универсальная площадка объединяющая производственные предприятия, научно

C 23 по 26 мая 2018 года на территории военного сектора Международного аэропорта г. Астаны состоится V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX - 2018».

Впервые организатором Выставки «KADEX» выступает Министерство оборонной  и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В ней примут участие отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности.

В год 20-летия столицы Казахстана – города Астаны, юбилейная Выставка «KADEX» пройдет в обновленном формате.

Кроме демонстрации образцов вооружения, основной акцент также будет сделан и на деловую часть программы. В рамках научно-деловой программы планируется проведение пленарных и секционных заседаний, конференций, «круглых столов», что позволит специалистам всех стран обменяться мнениями по актуальным вопросам обороны и безопасности, развития мировой космонавтики, а также обсудить  проблемы обеспечения кибербезопасности на современном этапе.

Отличительным новшеством Выставки станет проведение Международного форума «Дни космоса в Казахстане», как одной из составляющей Выставка «KADEX - 2018». Впервые на Выставке будет представлен отдельный павильон, посвященный достижениям отечественной и мировой космонавтики.

В деловой программе Выставки будут проведены конференции  «Cyber and Digital Security» и «Advanced Def Tech». Эти мероприятия станут одними из центральных диалоговых площадок Выставки, на которых специалисты и эксперты из разных стран мира обсудят актуальные вопросы оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества, космической деятельности и информационной безопасности.

В первый день Выставки пройдет торжественная церемония гашения почтовой марки, посвященной 25-летию создания Казкосмоса специальным почтовым штемпелем на конверте первого дня с эмблемой «KADEX – 2018». Любой желающий сможет приобрести памятную марку и конверт с почтовым штемпелем на территории Выставки.

В проведении Выставки основной упор сделан на практическую составляющую. Помимо официальных мероприятий и деловой программы планируется подписать ряд документов - меморандумов и договоров в сфере военно-технического сотрудничества, космической деятельности и кибербезопасности с рядом организаций и компаний стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка «KADEX - 2018» станет площадкой для конструктивного диалога представителей бизнеса, разработчиков и производителей продукции военного назначения, специалистов профильных министерств и ведомств различных стран независимо от межгосударственных отношений и внешнеполитических взглядов.

Кроме того, для широкого круга общественности Выставка «KADEX - 2018» будет открыта для посещения 25-26 мая т.г.

 

пресс-служба МОАП РК