Делегация ОАЭ побывала на запуске пилотируемого корабля «Союз МС-08»

 Делегация ОАЭ побывала на запуске пилотируемого корабля «Союз МС-08»

21 марта т.г. в рамках поездки  накомплекс «Байконур» Государственный министр высшего образования, Председатель совета директоров космического агентства ОАЭ Ахмад БелхулАль-Фаласи побывал на запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз МС-08», который состоялся с площадки №1 космодрома «Байконур» в 23 часа 44 минуты по времени Астаны.

Членами экипажа ТПК «Союз МС-08» являются командир корабля космонавт Роскосмоса  Олег Артемьев, бортинженеры ТПК, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

В ходе посещения космодрома зарубежные гостиознакомились со структурой космодрома «Байконур» и его уникальным музеем, побывали в монтажно-испытательном комплексе по сборке ракет, а также на комплексе «Гагаринский старт», где ракету-носитель «Союз-ФГ» готовят непосредственно к старту.

 

пресс-служба МОАП РК