Меню

79200
2023-02-24T05:47:38.182Z
Аким Карагандинской области Ермаганбет Кабдулович, Раз Вы ввели карты онай в ОБЛАСТИ так будте добры сделать автоматическое объявление остановок в каждом автобусе на пригороды Топар, Шахтинск и т.д. Так как это не город где освещение и не видно где находишься в вечернее время, кондукторов нет,а водители не объявляют остановки, В солоне горит свет и по этому не видно где едишь, так же то окна замёрзшие, то грязные в связи с грязью, то затонированы . Просьба сделать как в 19 маршруте где на двух языках объявление остановок или обязательно в микрофон каждую водитель объявлял и не временно или по настроению а обязательно. Хотя это и в городских маршрутках проблема где парой нечего не видно, за грязных, замёрзших и т.д. окон. Ждём инфо или верните кондукторов чтобы объявляли как ранее
Вся
78956
2023-02-21T15:26:54.888Z
Мен Ильясова Мадина Кадировна осымен бірнеше рет жүгігінп отырмын№ СУ ЖОҚ. Мені есітулеріңіз үшін неше рет жазуым керек. Неге суды Қарағанды су дұрыстап бермейді? тіпті Қарғанды су мен менің арамыздағы келісім шартты да бермейді. Сотқа жүгіну үшін келісім шарт жоқ алайда ай сайын ақшасын төлеп отырмын.Қарағанды суға ақысы үзбей төленетін суды берудә талап етемін. Менің өтініштерімді және өтірікші мамандардың жауаптарын Қазыбек би ауданының және Қарағанды қаласының кеңселерінен таба аласыз.
Ильясова
78901
2023-02-21T08:46:28.382Z
Добрый день, 24 января 2022 года была запущена льготная ипотека для металлургов и шахтеров Карагандинской области под 5%. Также на сайте акимата региона было сказано о том, что ежегодно на протяжении 5 лет будут выделятся средства на ипотечную программу. Скажите пожалуйста, когда будет запущена программа льготного кредитования для металлургов и шахтеров в 2023 году?
Абдуллина
78599
2023-02-17T10:26:36.316Z
Сәлеметсіз бе. Анама алтын алқа алу үшін қай жерге бару керек?пропискасы Охотская 30. Және қандай құжаттар қажет?7 баланың анасы.
Айгазинова
78330
2023-02-15T08:13:16Z
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда закупят автобусы побольше, чем обычный ПАЗик или хотя бы пустят на линию маршрута 37 большие автобусы? Интересуются все постоянные пассажиры данного маршрута. Уже сообщала Вам ранее, но так до сих пор не был опубликован наш вопрос-обращение. Утром невозможно залезть в автобус, многие остаются на улице, так как не могут протиснуться в автобус! А ведь среди пассажиров дети, пожилые и люди среднего возраста, которые едут на учёбу или на работу, опаздывают, мёрзнут или же добираются в НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях. Такая невыносимая ситуация утром, когда мы едем на работу и учебу и вечером. Примите меры! Просто необходимо произвести закуп больших автобусов! А ведь скоро потеплеет, люди начнут терять сознание и падать в обмороки. Такое часто случается в переполненных автобусах.
Уварова
78325
2023-02-15T08:06:09.712Z
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в следующем вопросе: ИП у меня 3 года, в прошлом году все подорожало и мало было урожая, для животных что бы купить сено и зерно, взяла кредиты в микрофин.организациях, 2 головы падеж, не могу теперь рассчитаться с микрофинорганизациями, вышла на просрочки, просила кредит для ИП, не дают, а хочется развивать дальше хозяйство, с деньгами проблемы, ну продам я сейчас остальных животных, выхода нет, а кредит останется в аграрной корпорации ещё платить, поэтому не хочу продавать, в 2021 году произошла ошибка при оплате аграрной корпорации, при оплате консультант закинул мои деньги не по направлению, т.к я попросила помочь при оплате, получилась просрочка, все квитанции я предоставила, все оплатила как положено, но с просрочки не убрали, поэтому и не дают кредит для ИП. Помогите в получении кредита в 200000 ТН. Чтобы рассчитаться с фин.организациями и приобрести ещё КРС. Помогите если это возможно, больше обратиться некуда. В фонд обращалась, там сказали только для не работающих, а я работаю на данный момент, т.к надо содержать одну доярку и рабочего. Дошло до того, что в одной организации беру деньги для того что бы погасить другой кредит.
Васюра
78000
2023-02-13T04:58:16.05Z
Үй жөнінде очепкдке тұру қалай жүргізіледі. Жас мамаман үшін қандай мүмкіндік бар.
Балапанов
77818
2023-02-10T04:56:40.354Z
Здравствуйте, уважаемый аким Карагандинской области! Мы жители 11 квартала и индивидуальных частных домов ул. Открытая, вплотную расположенных к 11 кварталу, коллективно просим Вас помочь нам всем в вопросе установки по ул. Открытая дополнительных опор освещения. Сейчас по ул.Открытая в наличии стоят всего 2 опоры, в которых еле светятся оранжевые светлячки – лампы накаливания. По территориальности ученики,проживающие на 11 квартале обучаются в школе №73, а ул.Открытая является пешим маршрутом к нашей школе. Как говорит наш Президент, дети-это наше будущее и необходимо улучшать инфраструктуру к местам образовательных и медицинских учреждений. Но имеющиеся 2 еле светящих фонаря по ул.Открытая противоречат политике Президента, ведь ученики 2 раза в день идут по этому единственному маршруту, который в темное время суток становится небезопасным, кроме этого отсутствует выделенный пешеходный тротуар, дети ходят по обочине дороги. Мы все вам подробно рассказали, просим создать комиссию для обследования ул. Открытая в темное время суток на предмет соответствия ее освещенности санитарным нормам и безопасности движения пешеходов в лице детей-учеников. Учитывая все изложенное, мы просим поставить по ул. Открытая дополнительные 3-4 опоры освещения с современными светодиодными лампами, в старых фонарях в кратчайшие сроки заменить лампы накаливания на светодиодные и обязательно рассмотреть вопрос прокладывания пешеходного тротуара хотя бы по одной стороне ул. Открытая.
Жители 11 квартала
77588
2023-02-08T05:50:39.1Z
Здравствуйте, уважаемый Аким Карагандинской области. Я хочу спросить, что происходит с междугородним автобусом 107, между Темиртау и Карагандой? Почему невозможно ни уехать, ни приехать из одного города в другой? 07.02.2023 года мой ребенок не смог уехать из Караганды в Темиртау после учебы на курсах, с 17-30 до 20-30 прошел всего один автобус, и то не остановился ни на одной остановке, потому что был битком набит людьми. Это что специально так издеваются над людьми? Прошу разобраться с этим вопросом и решить проблему.
Кожанова
77585
2023-02-08T05:41:22.726Z
Уважаемый Ермаганбет Кабдулович! Более 20 лет квартира родителей топит талая вода с крыши. Так как после пожара в январе 1998 года крыша дома была отремонтирована частично только по стороне проспекта, а со стороны ул. Ерубаева оставили старую крышу и получилось неправильное примыкание на стыке. И этот стык находится над нашей квартирой, которая расположена на 4 этаже 4-х этажного дома по пр. Н. Назарбаева 11-21. ТОО EMAR, которая проводила ремонт в нашем доме по государственной программе 2020, а капитальный ремонт крыши не включили в данную программу, и которая дала заключение разность высоты плоскостей примыкание старой и новой кровли не возможно произвести ремонт частично. А только при капитальном ремонте всей крыши дома. Я еще раз обращаюсь к вам за помощью как представителю Государственной службы. Включите ремонт крыши в государственную программу. Проводились собрания где собственниками квартир получен отказ от участия в ремонте крыши по программе Нурлы-Жер на 2020-2025, по которой собственники должны взять кредит. Помогите пожалуйста решить проблему эту многолетнюю.
Мукушева

Социальные медиа

Сарыарқа
saryarqaaqparat

Меню подвал

Қазақстан Республикасының ұлттық стандарты
Өмірлік жағдайлар
Терминдер мен қысқартулар
Тұрақты даму мақсаттары
Мемлекеттік органдардың жаңалықтар арнасы
Цифрлық трансформация тұжырымдамасы
ҚР Президенті жанындағы Орталық коммуникациялар қызметі
ҚР Президентінің жолдаулары
ҚР Мемлекеттік рәміздері
ҚР Премьер-Министрінің сайты