
Чемпионат Казахстана по конькобежному спорту завершился в Астане. Из 17 команд, принимавших участие, сборная Карагандинской области стала третьей.

Такой результат для воспитанников Карагандинской школы зимних видов спорта – достижение. Дело в том, что у наших конькобежцев нет комфортной базы для тренировок. Управление физической культуры и спорта старается решить эту проблему.

– Но наши тренеры Нина Гернен и Дмитрий Лазарев – настоящие профессионалы своего дела. Их воспитанники, несмотря ни на что, показывают такие прекрасные результаты, – говорит руководитель школы зимних видов спорта Гульнара Аликулова.

Карагандинцы завоевали медали не только в общекомандном, но и в личном зачёте. Александр Берг стал чемпионом Казахстана сразу на трёх дистанциях, а также завоевал ещё серебро. Павел Манаков занял второе место. Бронза у Ерасыла Бахтиярулы.