Карагандинцев приглашают на ярмарку ремесленников

Карагандинцев приглашают на ярмарку ремесленников

В карагандинском кинотеатре «Сарыжайлау» в течение трёх дней, 22, 23 и 24 июля, с 11:00 до 18:00 будет проходить ярмарка ремесленников. В ней примут участие около 30 мастеров.

На ней представят самую разнообразную продукцию: сумки, сыпыра, украшения, одежду, головные уборы, текстильную обувь, керамические изделия, игрушки ручной работы, косметику и многое другое. 

Организатор ярмарки – Ассоциация ремесленников JADIGER.

– Свой бизнес я открыла в 2022 году при поддержке Палаты предпринимателей «Атамекен». Собрала ремесленников из районов Карагандинской области и отдалённых населённых пунктов и объединила их. Сейчас в нашей ассоциации 350 ремесленников. Но надеемся, что нас станет гораздо больше. Благодаря мастерам сохраняются традиции и народный промысел казахов. Впереди много планов, – говорит Перизат Кулумбетова, председатель Карагандинского областного ОО «Ассоциация ремесленников JADIGER».