
Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев в этом году дважды встречался с жителями Каркаралинского района.

Каркаралинцы обозначили 73 проблемных вопроса. Больше половины из них уже решено. На контроле остаются 34.

Жители обеспокоены вопросами ремонта объектов культуры, строительства спортивных сооружений и благоустройства территорий.

Так, по их инициативе подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт Дома культуры посёлка Карагайлы. Финансирование выделят в следующем году из областного бюджета.
По спецпроекту «Ауыл – Ел бесігі» в будущем году в Карагайлы начнётся строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Разобран некачественно возведённый фундамент будущей средней школы в селе Талды. По поручению главы региона подрядчик его демонтировал и продолжил строительные работы.

Разработан трёхлетний план по развитию туризма в Каркаралинске. Особое внимание уделено благоустройству территории Большого озера.
Решение остальных вопросов на контроле.