Форум работодателей пройдёт в Карагандинской области

Форум работодателей пройдёт в Карагандинской области

С 19 по 21 апреля в Карагандинской области пройдёт ежегодный форум работодателей. Они смогут ознакомиться с материально-технической базой колледжей, в которых обучают для них специалистов, а также обсудить проблемные вопросы подготовки профессиональных кадров.

В этом году встреча представителей промышленных предприятий со студентами колледжей и выпускниками школ состоится на пяти дискуссионных площадках: по транспортной отрасли – в Карагандинском транспортно-технологическом колледже; индустрии питания – в колледже питания и сервиса; швейному производству – в колледже технологии и сервиса; строительной сфере – в технико-строительном колледже, горно-энергетической отрасли – в высшем политехническом колледже.

«Форумы в таком формате у нас проходят не первый год, – говорят в Управлении образования Карагандинской области. – Работодатели посещают те колледжи, в которых обучаются нужные им специалисты, для того, чтобы подобрать для себя кадры, обсудить проблемы и перспективы развития той или иной отрасли экономики. Форумы пройдут в формате круглых столов. Их цель – создание единой диалоговой площадки по различным отраслям для обсуждения и решения актуальных проблем по подготовке квалифицированных и востребованных кадров. Также они направлены на расширение дуального обучения, заключения меморандумов с новыми социальными партнёрами».

Всего в рамках форума организаторы планируют охватить около 750 человек из числа работодателей, руководителей отраслевых управлений, центров занятости, представителей колледжей и школ Караганды.

Работодателей приглашают принять участие в форуме. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 41-28-70 и 8- 701-172-98-65.

По информации Управления образования Карагандинской области