В Центральной больнице Нуринского района появились новые физиотерапевтические аппараты

В Центральной больнице Нуринского района появились новые физиотерапевтические аппараты

Пять новых физиотерапевтических аппаратов Центральной районной больнице Нуринского района к Наурыз мейрамы подарил предприниматель Сеилхан Конурбаев.

«Аппараты «Алмаг плюс», «Алмаг-01», оборудование для дарсонвальной терапии «Гезатон», гальванизатор «Поток -1» и ультрафиолетовый кварцевый облучатель необходимы для пациентов с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, ХОБЛ, артритами, артрозами, остеохондрозом, сколиозом, пяточной шпорой, переломами, вывихами, растяжениями, разрывами, ушибами мягких тканей и при других показаниях, – отметили в Центральной районной больнице.

– Получить физиотерапевтические процедуры можно по направлению участковых врачей и узких специалистов бесплатно при наличии медстрахования, а также на платной основе, если нет прикрепления к поликлинике ЦРБ Нуринского района».

Главу ТОО «Жараспай» Сеилхана Конурбаева в Нуринском районе знают многие.

– Сеилхан Оспанбаевич в течение многих лет помогает родному селу Жараспай. Сейчас около 70 процентов местных жителей работают у него, – говорит аким села Жараспай Жангельды Рахимжанов. – На праздники он выделяет подарки для детей, ветеранов, постоянный спонсор спортивных соревнований и массовых гуляний. Его силами в селе заасфальтирована улица, установлена арка «Жараспай – алтын бесігім», отреставрирован памятник воинам ВОВ.