В Караганде проходит турнир среди сотрудников спортшкол Карагандинской области

В Караганде проходит турнир среди сотрудников спортшкол Карагандинской области

В честь праздника Наурыз в карагандинском легкоатлетическом манеже имени К. Нуржанова проходит II турнир среди сотрудников всех спортивных школ Карагандинской области.

Меряются силами не профессиональные тренеры, а административный корпус и технический персонал.

В состязаниях принимают участие более 350 человек из 33 спортивных школ городов и районов региона. В их числе Управление физической культуры и спорта Карагандинской области, Школа высшего спортивного мастерства, Центр подготовки олимпийского резерва.

Соревнования проходят по шести видам спорта: бадминтон, асық ату, настольный теннис, дартс, волейбол и арқан тартыс.

– Все спортивные учреждения нашей области участвуют в спартакиаде. На этот раз показать, на что они способны, могут сотрудники администрации и техперсонал. По регламенту тренеры и преподаватели участвовать не могут. Главная цель турнира – сплотить коллектив. Для нас такие мероприятия –  праздник. Встречаемся с коллегами из отдалённых районов, общаемся. Надеюсь, турнир станет традиционным, – говорит руководитель ОСДЮШОР по лёгкой атлетике Нурлан Тусупов.

Рад познакомиться и посоревноваться с коллегами и руководитель детско-юношеской спортивной школы посёлка Нура Игорь Пронин.

– Я сам мастер спорта по греко-римской борьбе. На этот раз выбрал бадминтон. Наши сотрудники выступают в волейболе, настольном теннисе, асық ату и перетягивании каната. В команде у нас 12 человек. Есть и сторож, и кочегар, и завхоз. Все тренировались, потому что общение общением, а спортивный азарт никто не отменял, – говорит Игорь Пронин.

Не в первый раз на подобные состязания приезжает спортивная школа посёлка Осакаровка.

– Честь нашей школы будут отстаивать 14 человек. Вчера я в составе команды участвовал в волейболе, сегодня будут сражаться в настольном теннисе. Сам я кандидат в мастера спорта по боксу. Но увлекаюсь не только боксом, мне нравятся разные виды спорта. Каждый день начинаю с зарядки. В Осакаровке у нас построили большой физкультурно-оздоровительный комплекс на 320 мест. Занимаются спортом все – от детей до ветеранов. Это здорово, что спорт объединяет, – говорит руководитель ДЮСШ Игорь Елесин.

Победителей и призёров турнира наградят медалями и кубками.