Команда детского клуба «Скаут» из Караганды стала чемпионом международного футбольного турнира

Команда детского клуба «Скаут» из Караганды стала чемпионом международного футбольного турнира

Команда футбольного клуба «Скаут» из Караганды стала победителем международного турнира Abu Dhabi Cup – 2023. Юные спортсмены 2013–2014 годов рождения завоевали первое место в серебряной сетке состязаний, где играли новички.

Турнир в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби проводил английский профессиональный футбольный клуб «Манчестер Сити». В категории до 10 лет участие приняли 32 команды. По словам основателя клуба «Скаут» и тренера Фёдора Богатырёва, конкуренция была серьёзной. В финале карагандинцы выиграли команду из Англии со счётом 2:0.

– Для мальчишек это был очень большой опыт. И не только в игре, многие из них в первый раз летели на самолете, а кто-то никогда не был за границей. А вообще, ребята были настроены серьёзно, хорошо работали в команде. В первый день немного растерялись, но потом собрались и показали качественную игру, – говорит Фёдор Богатырёв.

Среди победителей турнира разыгрывалась бесплатная путёвка в Англию. К сожалению, команде из Караганды в этот раз не повезло.

Но впереди у футболистов много новых соревнований. Сейчас они готовятся к чемпионату Казахстана в Астане. А летом поедут на футбольный турнир в Ташкент.