Объявление о проведении республиканского конкурса «Лучший сельский аким»

Объявление о проведении республиканского конкурса «Лучший сельский аким»

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы объявляет о начале республиканского конкурса «Лучший сельский аким».

Период проведения конкурса: февраль – июнь 2023 года.

К участию в конкурсе допускаются акимы посёлка, села, сельского округа (далее – сельский аким), имеющие стаж государственной службы на должности сельского акима не менее двух лет, результаты оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» за 2022 год не ниже «эффективно».

При этом к участию в конкурсе не допускаются акимы, привлечённые в течение одного года к дисциплинарной ответственности за нарушение требований Этического кодекса, совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, а также к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность.

Для участия в конкурсе приём документов осуществляется с 22 февраля по 20 марта 2023 года включительно.

Полная информация о правилах проведения конкурса размещена на официальном сайте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы –https://www.gov.kz/memleket/entities/qyzmet/documents/details/433346?lang=ru.

Документы для участия в конкурсе необходимо отправить в городской, районные акиматы соответствующего региона.

По вопросам организации конкурса обращаться по телефону (8-7212) 50-40-75.