В Карагандинской области формируют реестр местных компаний для участия в нацпроекте «Комфортная школа»

В Карагандинской области формируют реестр местных компаний для участия в нацпроекте «Комфортная школа»

В строительстве и оснащении комфортных школ будет использована отечественная продукция. Около 500 товаропроизводителей Карагандинской области уже включены в список возможных поставщиков. Реестр формирует Региональная палата предпринимателей.

«Формируется реестр казахстанских производителей мебельной продукции, строительных материалов и оборудования. В дальнейшем он будет рекомендован АО «Samruk-Kazyna Construction» в рамках реализации национального проекта «Комфортная школа». На сегодня от Карагандинской области в реестр включены 495 компаний», – сообщили в РПП.

Отмечается, что за основу были взяты данные Бюро национальной статистики. У предпринимателей есть возможность проверить и актуализировать сведения. На случай внесения изменений имеется пошаговая инструкция (https://atameken.kz/uploads/content/files).

По всем вопросам можно обратиться в Палату предпринимателей Карагандинской области, в отдел сопровождения проектов, – (8-7212) 506-411, e-mail: project-support.kgf@atameken.kz.

Контакты по мебели: 8-778-848-96-96 (Меруерт Мукашева), стройматериалам – 8-701-530-20-70 (Ясмина Балаева), оборудованию – 8-700-750-57-11 (Алмат Магзин).

АО «Samruk-Kazyna Construction», согласно постановлению правительства РК, определено дирекцией по строительству школ в рамках национального проекта «Комфортная школа». В Карагандинской области в 2023–2025 годах запланировано строительство 18 школ.