В Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области новый руководитель

В Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области новый руководитель

Руководителем Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области назначен Бахтияр Жуматаевич Санбаев. Прежде он работал в этом же ведомстве заместителем руководителя.

Бахтияр Санбаев родился в 1986 году в посёлке Акчатау Шетского района. Имеет два высших образования: окончил Карагандинский государственный технический университет по специальности «защита в чрезвычайных ситуациях, безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» и Центрально-Казахстанскую академию по специальности «юриспруденция».

С 2009 года на государственной службе. Занимал различные должности в Департаменте по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Карагандинской области. С 2013 года работает в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области: был главным специалистом, затем руководителем отдела, с июня 2020 года до настоящего назначения занимал должность заместителя руководителя.