Создать комикс по произведениям детского писателя предлагает юным карагандинцам библиотека имени Абая

Создать комикс по произведениям детского писателя предлагает юным карагандинцам библиотека имени Абая

К 100-летию корифея казахской детской литературы Музафара Алимбаева Карагандинская областная детская библиотека имени Абая проводит конкурс комиксов (рисованных историй) «Комиксburg». В нём могут участвовать дети от 10 до 11 лет из всего региона.

Юные художники должны придумать оригинальный сюжет на казахском или русском языке по стихотворению, поэме или сказке из предложенного организатором списка произведений Музафара Алимбаева и нарисовать историю в виде комикса.

Комикс должен содержать не менее 12 кадров – фрагментов истории с единой сюжетной линией на двух листах формата А4 (альбомная ориентация). Работы выполняются в любой технике, чёрно-белом или цветном варианте, без использования специальных компьютерных программ. Сканированный комикс предоставляется в PDF-формате не менее 300 dpi, в jpg-формате не менее 500 dpi.

Со списком произведений и формой заявки можно ознакомиться на страницах библиотеки в соцсетях и на сайте odb-abai.kz.

Работы принимаются до 14 мая в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста библиотеки по адресу: пр. Бухар-жырау, 30, или по электронной почте odb_abai@mail.ru с пометкой конкурс-комикс.

Победителей наградят 19 мая дипломами и ценными подарками.

Телефоны для справок: 8-778-627-23-00, 41-23-25.