Отделение кардиологии открылось в Карагандинской областной клинической больнице

Отделение кардиологии открылось в Карагандинской областной клинической больнице

В терапевтическом центре Карагандинской областной клинической больницы открылось отделение кардиологии на 30 коек. В месяц здесь смогут проходить лечение более 60 пациентов.

В условиях отделения проводится лечение таких заболеваний, как хроническая ишемическая болезнь, приобретённые пороки сердца с нарушениями ритма, осложнённые хронической сердечной недостаточностью, и др.

Есть всё необходимое оборудование для диагностики кардиологических заболеваний. Проводится холтеровское исследование ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления, трансторакальная эхокардиография.

Первые пациенты уже получают лечение. Госпитализация проходит в экстренном и плановом порядке через бюро госпитализации.

– Плановая госпитализация осуществляется по порталу бюро госпитализации. Учитывается свободный выбор клиники пациентом, где он хотел бы получить курс консервативного лечения. Отделение открыто для жителей Караганды, Карагандинской области и других регионов. Лечение бесплатное, в рамках ГОБМП и ОСМС, – рассказала заведующая кардиологическим отделением врач-кардиолог высшей категории Назира Базарова.

Задать интересующие вопросы, узнать подробную информацию об услугах отделения и врачах можно на социальной странице больницы в Instagram: @okb_krg.

Адрес кардиологического отделения: ул. Ерубаева, 41/43.