Назначен новый руководитель Управления пассажирского транспорта и автодорог Карагандинской области

Назначен новый руководитель Управления пассажирского транспорта и автодорог Карагандинской области

Максут Жолдыбаевич Кожанов стал руководителем Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области. До настоящего назначения он занимал должность заместителя акима района имени Казыбек би.

Максут Кожанов родился в 1984 году в Карагандинской области. На госслужбе с 2006 года. Начинал работать в ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области» – прошёл путь от ведущего специалиста до заместителя руководителя ведомства.

С 2018 по 2020 год был заместителем акима города Сарани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. С 2021-го и до настоящего времени занимал должность заместителя акима района имени Казыбек би города Караганды по вопросам благоустройства.

Имеет два высших образования. В 2006 году окончил Карагандинский государственный технический университет по специальности «строительство автомобильных дорог  и аэродромов», инженер; в 2009-м – Карагандинский  экономический университет Казпотребсоюза по специальности «юриспруденция», бакалавр юриспруденции.