Раскрыть талант: «Репинка» приглашает карагандинцев на отчётную выставку в музей изо

Раскрыть талант: «Репинка» приглашает карагандинцев на отчётную выставку в музей изо

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства 19 января в 16:00 откроется отчётная выставка художественной школы «Репинка» «Сады моего сердца». На ней будет представлено более 400 работ.

Они выполнены в разных техниках. Это и гуашевые, акварельные и акриловые пейзажи, карандашные натюрморты, пастозные портреты, композиции с животными и лепка.

– Первые ученики в «Репинке» появились в январе 2021-го, и уже сегодня мы обучаем более 100 человек. Это дети от 4 лет, школьники, абитуриенты и взрослые без ограничений в возрасте. Наша выставка – это кропотливый и упорный труд воспитанников и педагогов. Нам важно сохранение детского мазка и штриха в рисунке. Мы не переделываем юного художника под стандарты рисования, а способствуем раскрытию внутреннего таланта, обрамляя его знаниями и навыками академизма. В художественной школе созданы все условия для успешного становления личности художника. Огромный вклад в психологическое и нравственное развитие учеников отмечают родители, доверяющие нам своих детей, – говорит руководитель художественной школы Валерия Магдеева.  

Выставка «Сады моего сердца» продлится до 29 января.