Карагандинская команда стала чемпионом Казахстана по футзалу

Карагандинская команда школы олимпийского резерва «Жастар-1» выиграла чемпионат Республики Казахстан по футзалу среди юношей 2009 года рождения. Соревнования прошли в спорткомплексе «Аманат Арена» города Караганды.

На чемпионат съехались 16 команд со всех областей страны. Более 200 футболистов четыре дня боролись за звание лучшей команды.

В итоге первое место завоевали воспитанники Областной школы олимпийского резерва по футболу «Жастар». Тренирует спортсменов Олег Миляев.

- Состязания прошли на самом высоком уровне. Все команды были хорошо подготовлены. Мы гордимся нашими футболистами. Ребята неоднократные победители международных соревнований. Становились победителями и серебряными призёрами республиканского первенства по футболу, чемпионы области, - говорит руководитель ОСДЮШОР «Жастар» по футболу Балгабай Нурланов.

Второе место в чемпионате заняла команда «Бірлік» из Павлодара, третье у ФК «Астана».

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками детской футбольной лиги «Джуниор»» и Казахстанской федерации футбола.

На сегодня в областной школе «Жастар» занимаются 1150 детей от 7 до 18 лет. Занятия бесплатные. Трудятся в школе 27 высококвалифицированных тренеров. Филиалы есть во всех городах и районах области.