В Карагандинской области женщинам помогают развивать предпринимательство

В Карагандинской области женщинам помогают развивать предпринимательство

В Карагандинской области в 2022 году свыше тысячи женщин смогли начать своё дело или расширить бизнес. В этом им помог Центр развития женского предпринимательства Региональной палаты предпринимателей.

В минувшем году в центр обратилось около 800 предпринимательниц. Они получили необходимые консультации. Желающие прошли обучение. Кроме того, специалисты проводили оценку текущего состояния бизнеса. Оказывалось менторское сопровождение.

В офлайн-формате курсы обучения прошли более 300 женщин. И ещё сто участвовали в онлайн-тренингах для развития бизнес-компетенций и личностного роста. Направления были разные: швейное производство, конструирование одежды, SММ-продвижение, кооперация, налоговый и бухгалтёрский учёт, ментальная арифметика, юридические аспекты ведения бизнеса.

По словам консультанта ЦРЖП Арайлым Серікбай, в десяти компаниях провели оценку для определения потенциала развития бизнес-стратегии по международной модели EFQM.

Центр развития женского предпринимательства при РПП открылся в марте 2022 года. Все его услуги бесплатные. В этом году работа по поддержке женского предпринимательства продолжится.

По информации пресс-службы Палаты предпринимателей Карагандинской области