Бесплатную программу для стартаперов запускают в Караганде

Бесплатную программу для стартаперов запускают в Караганде

В Караганде запускают бесплатную образовательную программу «Инкубатор» для начинающих предпринимателей. Её участники не только получат необходимые знания для ведения бизнеса, но и смогут выиграть грант на развитие стартапа.

Программу реализует IT-проект «Терриконовая долина» при поддержке Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области. Она стартует 21 января и продлится десять недель – до 31 марта. Своими знаниями поделятся опытные предприниматели, разработчики и маркетологи. Эксперты проведут групповые воркшопы и индивидуальные консультации. Трекеры программы расскажут командам о привлечении государственных субсидий и инвесторов с учётом тематики и профиля проектов.

По итогам «Инкубатора» стартаперы научатся строить финансовую модель и процессы внутри проекта, разработают готовую бизнес-модель и подготовят предложение для будущих партнёров. В финале обучения команды презентуют свои проекты потенциальным инвесторам. Общий призовой фонд – 1,2 млн тенге. Три лучших проекта получат гранты – по 400 тыс. тенге.

Регистрация участников ведётся по ссылке: https://terricon.kz/ru/incubator.

Дедлайн подачи заявок – 21 января.

IT-hub «Терриконовая долина» располагается по адресу: г. Караганда, ул. Алалыкина, 12.