Офицер Нацгвардии из Караганды занял первое место на республиканском смотре-конкурсе

Офицер Нацгвардии из Караганды занял первое место на республиканском смотре-конкурсе

Заместитель командира четвёртого стрелкового батальона воинской части 6505 Караганды Азамат Тананов признан лучшим начальником штаба батальона на республиканском смотре-конкурсе среди офицеров и сержантов батальонного звена.

Смотр-конкурс прошёл при главном командовании Национальной гвардии. В нём приняли участие 16 офицеров и 15 сержантов войск, прошедших конкурсный отбор в воинских частях и региональных командованиях.

В течение трёх дней военнослужащие сдавали различные нормативы и электронное тестирование, демонстрировали огневую и физическую подготовку, знание общевоинских уставов, госязыка и руководящих документов.

Майор Азамат Тананов в подобном конкурсе участвует во второй раз. В прошлом году офицер занял третье место.

– Я работаю в должности начальника штаба четвёртого стрелкового батальона воинской части 6505 с 2020 года. Окончил Высшее военное училище внутренних войск МВД РК в Петропавловске. С юности мечтал стать офицером, – говорит Азамат Тананов. – Победить в конкурсе было нелегко, потому что все участники являются лучшими из лучших в своих регионах. Благодаря упорным тренировкам в этом году мне всё же удалось занять первое место.

Победители конкурса награждены специальными дипломами и кубками. Награды им вручил заместитель министра внутренних дел РК – главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Еркин Ботаканов.