Для жителей Егиндыбулака построили новое место для досуга и занятий спортом

Для жителей Егиндыбулака построили новое место для досуга и занятий спортом

В селе Егиндыбулак Каркаралинского района по проекту «Ауыл – Ел бесігі» по просьбе жителей построили физкультурно-оздоровительный комплекс. В ФОКе на 100 мест созданы все условия для активного досуга детей и взрослых.

В двухэтажном здании есть спортивный зал и зал борьбы. В спортзале уложен паркет. Такое напольное покрытие долговечно и менее травматично для занятий спортом. Установлены современные тренажёры.

– Построить спорткомплекс очень просили жители. Это шаг вперёд для развития спорта в районе. Замечательно, что дети будут проводить здесь своё свободное время. Надеемся, что в будущем отсюда выйдут чемпионы по многим видам спорта, – сказал на открытии ФОКа тренер по футболу Магжан Абжан.

Сельчане смогут посещать секции қазақ күресі, волейбола, футбола, гандбола, баскетбола, дзюдо.

– Открытие ФОКа – это историческое событие для нашего села.  Я сам спортсмен, раньше занимался ММА, но сейчас перешёл в футбол. Теперь мы вместе с молодёжью будем развивать футбол в нашем селе, – говорит житель Егиндыбулака Аян Толеу.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поздравил сельчан с открытием ФОКа.

– В селе Егиндыбулак в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» проведён ряд мероприятий. Сегодня открываем современный спортивный комплекс. Ждём от сельской молодёжи больших достижений, – сказал глава региона.

В настоящее время в области действуют 2782 спортивных сооружения, из них 980 – в сельской местности. Ежегодно в регионе строится всё больше спортивных объектов, но тем не менее потребность в них ещё есть.