Преподаватель из Караганды завоевала Гран-при республиканского конкурса профессионального мастерства

Преподаватель из Караганды завоевала Гран-при республиканского конкурса профессионального мастерства

Преподаватель Карагандинского машиностроительного колледжа Маргарита Дудник одержала победу в республиканском конкурсе профессионального мастерства по инженерной отрасли.

Соревнования по профмастерству прошли на базе Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа. В них приняли участие 14 преподавателей специальных дисциплин и мастера производственного обучения из Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и Жетысуской областей.

Они продемонстрировали элементы практического обучения, разработки и проектирования механической передачи и реанимирования макета «Гоша» для определения уровня подготовки по охране труда и технике безопасности.

– Все модули оценивались по определённым критериям, что позволило прозрачно отслеживать свои результаты и соперников. Конкурс был очень полезен для участников, так как стал площадкой для обмена опытом, дал возможность по-новому взглянуть на свою работу, добавить новизны и лайфхаков в профессиональную деятельность, – считает Маргарита Дудник. –  Победа далась мне непросто. Это результат подготовки и мощной поддержки моего коллектива.

Мне пришлось столкнуться с трудностями при решении ситуационной задачи по реанимированию «Гоши». Он никак не хотел «оживать» во время тренировки, и я уже сдалась. Но когда пришло время зачёта, всё получилось.

Маргарита Дудник работает в колледже 6 лет, преподает специальные дисциплины. Педагог отмечает, что победа в конкурсе мотивирует её к самообразованию.