В Сортировке открылся филиал Центра долголетия

В Сортировке открылся филиал Центра долголетия

Карагандинский Центр долголетия открыл филиал в Сортировке. Теперь пенсионеры смогут проводить досуг интересно недалеко от дома.

На открытие пришли около 50 жителей, 20 из них сразу записались в кружки. В центре будут проходить уроки казахского и английского языков, танцы, обучение игре на народных инструментах. Желающие смогут записаться на курсы компьютерной грамотности, скандинавскую ходьбу.

Для общения и хорошего времяпрепровождения есть настольные игры.

– Мы хотим, чтобы люди преклонного возраста не оставались наедине с собой. Они должны активно участвовать в жизни общества. Им нужно больше общения, движения. Сейчас мы ведём набор в кружки. Как только группы будут набраны, сразу начнём занятия. А главная наша мечта – собственное здание, чтобы была возможность привлечь на разнообразные полезные занятия как можно больше пожилых жителей нашего города, – говорит Бекен Уахитов, заместитель директора карагандинского Центра долголетия.

Сегодня в филиал центра, который был открыт первым, записано около 500 человек. Больше 200 не пропускают ни одного занятия. Популярностью у пенсионеров пользуются языковые секции и занятия спортом. Люди некоренной национальности с удовольствием учат казахский язык, осваивают игру на домбре.

Центры действуют также в Майкудуке и Пришахтинске.

Центр активного долголетия Сортировки находится по адресу: ул. Маметовой, д. 111, ДК железнодорожников.

Контактный телефон: (8-7212) 47-53-50.

Подробности на странице в Instagram: @cad_krg_2022.