Предприниматели из Караганды удивили европейцев качеством своих сумок

Предприниматели из Караганды удивили европейцев качеством своих сумок

Торговая марка кожаных сумок Alex Hartung из Караганды приняла участие в выставке-ярмарке дизайна, ремёсел и натуральной продукции в Берлине.

Компания «Мануфактура ER» стала первым производителем из Казахстана, кто посетил ежегодную выставку Bazaar Berlin за 60 лет её существования.

В павильонах выставочного центра Messe Berlin были представлены аксессуары, текстиль, одежда, мебель и натуральные продукты питания свыше 500 торговых марок, производителей и мастеров из более чем 60 стран.

Семейная компания из Караганды привезла на выставку всю линейку своих изделий.

Мы показали все наши возможности: начиная от небольших женских сумок через плечо и заканчивая дорожными сумками, мужскими деловыми портфелями, а также мягкими портфелями. Посетители выставки оценили качество наших сумок очень высоко. Говорю без ложной скромности, потому что по качеству работ и по уровню исполнения мы на этой выставке были выше всех. Было немало других сумочников, но все они в основном работают в так называемом стиле бохо. Это мягкие сумки, которые не требуют какой-то серьёзной отделки. Мы же всегда делали упор на люксовый сегмент, поэтому к аккуратности и качеству работ относимся очень серьёзно, рассказал владелец компании Александр Ермаков.

Весной этого года торговая марка Alex Hartung принимала участие в международной выставке MosShoes в Москве. И вновь была единственным представителем из Казахстана.

Участие в выставках любого формата это всегда долгая инвестиция. За ней тянется длинный шлейф последующих заказов, интереса средств массовой информации и рядовых пользователей. Сейчас мы получили очень хороший опыт взаимодействия с европейским рынком. Поняли, что работать там можно и нужно. Наши сумки хорошо себя зарекомендовали. Люди понимают качество и не боятся цен. Вообще, маркетинг в современном мире всему голова. Сейчас гораздо сложнее продать, чем произвести товар, считает Александр Ермаков.

В планах компании разработка новых моделей, развитие партнёрства с зарубежными представителями, коллаборации с дизайнерами, известными брендами, фотографами и глянцевыми журналами.

Карагандинская мастерская семьи Ермаковых существует с 2016 года. В 2019-м была зарегистрирована торговая марка Alex Hartung. Фирма занимается разработкой и производством собственных моделей дорожных, деловых и модных сумок и аксессуаров из натуральной кожи. В портфеле заказов сотни работ для частных клиентов и международных компаний, таких как Pernod Ricard, The Ritz Carlton, St.Regis, Банк ВТБ и других. География продаж включает Казахстан, Россию, Германию, Францию, Швейцарию, Канаду и США. Продажи ведутся через сайт компании и социальные сети.