Карагандинские легкоатлеты завоевали первое место в республиканском турнире памяти Веры Карповой

Учащиеся карагандинской ОСДЮШОР по лёгкой атлетике стали первыми на XVII Республиканской матчевой встрече среди детско-юношеских спортивных школ Казахстана. Турнир был посвящён памяти заслуженного тренера РК Веры Карповой.

В соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью среди мальчиков и девочек (2009–2010 г. р.) приняли участие 20 команд из разных регионов страны.

Более 160 человек состязались в беге на 60 метров, прыжках в длину и высоту, бежали кросс.

По итогам двух дней команда спортсменов ОСДЮШОР по лёгкой атлетике города Караганды в общекомандной борьбе среди мальчиков (1356 очков) и среди девочек (1237 очков) стала лучшей.

На втором месте у мальчиков ДЮСШ № 9 из Астаны – 1181 очко, третье – у СДЮШОР по лёгкой атлетике из Усть-Каменогорска – 1148 очков.

Серебро у девочек СДЮСШОР № 2 города Алматы – 1104 очка, бронзу выиграли спортсменки СДЮШОР города Петропавловска – 1042 очка

Вера Карпова была 19-кратной рекордсменкой Казахстана, победительницей чемпионата СССР, Кубка Европы и многих других международных турниров. Тренировала сильнейших многоборцев Казахстана, в том числе бронзового призёра Олимпийских игр Дмитрия Карпова. В 2007 году посмертно ей было присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Казахстан» по лёгкой атлетике.